За месяц 38 водителей получили административные протоколы за парковку на газонах

В феврале 2015 года специалистами контрольно-административного управления (КАУ) администрации Великого Новгорода в адрес специализированных, управляющих и прочих организаций было выдано 89 предписаний, составлено 62 протокола. Большинство предписаний было выдано по уборке территорий, по расчистке от снега и обработке территорий противогололедными материалами.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре мэрии, из общего количества предписаний выдано: специализированным организациям, в том числе ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» — 43; управляющим организациям — 32; прочим организациям, предприятиям, учреждениям — 14.

Из 62 протоколов, составленных специалистами управления в феврале, в отношении граждан составлено 39 протоколов, в том числе 38 — по вопросу парковки (стоянки) транспортных средств.

Проведены 4 заседания административной комиссии, на которых рассмотрены 66 протоколов об административных правонарушениях, составленных специалистами контрольно-административного управления. Сумма наложенных штрафов за этот период составила 346 тыс. рублей.

Напомним, специалисты КАУ получили право составлять протоколы об административном правонарушении на водителей, которые паркуются на газонах и тротуарах, с июня 2014 года.

Водителям, которые паркуются на озелененной территории, грозит штраф от 3 до 5 тысяч рублей.