916

За месяц до посевной в Великом Новгороде обсуждают перевооружение АПК

За месяц до посевной в Великом Новгороде обсуждают перевооружение АПК, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба администрации Новгородской области. Сегодня, комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области проводит несколько крупных совещаний. В 11.00 состоится совещание «Техническое и технологическое перевооружение АПК – основа инновационной политики в сельском хозяйстве». В работе совещания принимают участие представители ОАО «Росагролизинг», ОАО «Агромашхолдинг», ЗАО «Евротехника», ООО НПХ «Реста», ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ», ЗАО «Агротехмаш», ЗАО «Кировец – ЛандТехник», научных и образховательных учреждений, руководители и специалисты органов управления сельским хозяйством Новгородской области, сельхозпроизводители.

Место проведения – комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области ( ул. Б.Санкт-Петербургская, д.6). В это же время (11.00) в Институте переподготовки и повышения квалификации кадров АПК (проспект Корсунова 42) в 11 часов, состоится круглый стол "Применение средств защиты растений в современных условиях".

В 14.000 в Малом зале Администрации Новгородской области начнется расширенное заседание коллегии комитета по сельскому хозяйству и продовольствию области «О готовности АПК области к проведению сезонных полевых работ».

В совещании принимают участие: члены коллеги, Главы муниципальных районов области, руководители органов управления АПК муниципальных районов, руководители областных структур АПК, представители научных и образовательных учреждений области, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий области.

В повестке дня – «О подготовки к весенним полевым работам», «О готовности муниципальных районов к проведению весенних полевых работ», «О закупочных ценах на молоко», «О тарифах на электроэнергию для сельскохозяйственных предприятий» и другие вопросы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».