1418

За месяц новгородский губернатор Митин потерял сразу 49 строчек в рейтинге информационной открытости глав регионов

«Национальная служба мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований» подготовили медиа-рейтинг глав субъектов РФ за июль 2012 года на основе коэффициента информационной открытости.

По итогам июля в тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, глава Ленинградской области Александр Дрозденко и губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Лидерами в своих федеральных округах стали губернатор Камчатского края Владимир Илюхин (ДФО), глава Ивановской области Михаил Мень (ЦФО), глава ХМАО Наталья Комарова (УФО), губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко (СФО) и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров (СКФО).

Сергей Митин по итогам июля занимает 71 строчку из 83 возможных в рейтинге информационной открытости глав субъектов. В июне он занимал 22 место. По итогам мая Сергей Митин входил в двадцатку самых информационно открытых губернаторов.

Напомним, ранее эксперты «Института независимых политических исследований» уже предупреждали пресс-службу и пиар-технологов Сергея Митина о том, что информационная открытость новгородского главы в настоящее время существует только лишь за счёт активности в социальных сетях. При этом эксперты отмечают, что «информационная закрытость губернаторов по отношению к традиционным СМИ - «тревожный звонок» в преддверии избирательных кампаний».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.