838

За наркосделку в 5 тыс рублей житель Новгородской области получил 6,5 лет лишения свободы

Приговором Боровичского городского суда 39-летний, нигде не работающий Алексей Васильев признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, а также в покушении на незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере (ст. 30 ч. 3 – ч. 2 п. «;б» ст. 228.1; ст. 30 ч. 3 –ч. 2 п. «;б» ст. 228.1; ст. 30 ч. 1 – ч. 3 п. «;г» ст. 228.1 УК РФ).

Как сообщили "Новгороду" в прокуратуре Новгородской области, Васильев незаконно, в целях сбыта, приобрел вещество, общей массой не менее 0,542 г., являющееся наркотическим средством – смесью, содержащей диацетилморфин (героин), ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, кофеин, фенобарбитал. Он подготовил данное средство к сбыту путем фасовки в вещества в свертки из бумаги белого цвета и незаконно хранил у себя в квартире.

22 мая в ходе проведения сотрудниками наркоконтроля оперативного мероприятия «;проверочная закупка» у Васильева было приобретено в розницу за 2 тыс. рублей вещество, упакованное в два свертка бумаги, оказавшееся наркотическим средством.

Он же, в продолжение преступного умысла, в период по 22 мая, незаконно, в целях сбыта, приобрел вещество общей массой не менее 0,743 г., являющееся наркотическим средством – смесью, содержащей диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, фенобарбитал, кофеин. Данное вещество Васильев фасовал в свертки из фрагментов фольгированной бумаги, приготовил к сбыту и хранил в своем гараже. Однако сотрудниками наркоконтроля, 22 мая, в ходе проведения мероприятия «;проверочная закупка» у Васильева было приобретено в розницу за 3 тыс. рублей три свертка с веществом, оказавшимся наркотическим.

Приговором суда Васильеву назначено наказание в виде шести лет шести месяцев лишения свободы. Приговор суда вступил в законную силу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».