864

За нарушение закона о рекламе в Великом Новгороде компания оштрафована на 40 тысяч рублей

За нарушение закона о рекламе в Великом Новгороде компания оштрафована на 40 тысяч рублей, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-службе УФАС по Новгородской области. 27 июля 2009 года в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области состоялось рассмотрение дела об административном правонарушении в отношении ООО «Новгородсельстрой» (Великий Новгород) по факту нарушения им законодательства Российской Федерации о рекламе.

Как установлено в ходе рассмотрения дела, 25 марта 2009 года ООО «Новгородсельстрой» в газете «Городская газета. Новгородская недвижимость» № 10 (144) распространило рекламное объявление о реализации им квартир в строящемся доме по адресу: Великий Новгород, ул.

Я. Павлова по договорам участия в долевом строительстве. При этом, в рекламном объявлении отсутствовали сведения о месте и способах получения проектной декларации, наличие которой в данном случае является обязательным в соответствии с Федеральным законом «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» от 30.12.2004 № 214-ФЗ. Итогом рассмотрения дела явилось привлечение ООО «Новгородсельстрой» к административной ответственности в соответствии со статьёй 14.3 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении в виде наложения штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».