1798

За насильственные действия в отношении 12-летней девочки житель Новгородской области получил 12 лет тюрьмы

Новгородский областной суд вынес приговор в отношении 42-летнего жителя города Боровичи. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

— Следствием и судом установлено, что вечером 13 апреля 2012 года злоумышленник путем обмана привел к себе в квартиру, расположенную в городе Боровичи Новгородской области ранее знакомую 12-летнюю девочку и с применением насилия, заведомо зная о возрасте потерпевшей, совершил насильственные действия сексуального характера. Уголовное дело расследовалось отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области, — сообщили в СУ СК по Новгородской области.

Приговором областного суда подсудимому назначено наказание в виде 12 лет 3 месяцев 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.