За неделю новгородские полицейские выявили девять фактов незаконного оборота наркотиков

За минувшие семь дней факты незаконного хранения и сбыта запрещенных веществ были выявлены сотрудниками подразделений по контролю за оборотом наркотиков в Великом Новгороде, Боровичском и Старорусском районах. Фигурантами по ним проходят 8 жителей Новгородской области.

Так, в Боровичах сотрудники полиции при осмотре сумки 36-летнего местного жителя обнаружили и изъяли колбу с порошком синего цвета. Это оказался N-метилэфедрон. Одновременно у него были изъяты несколько пакетиков с метадоном. Общая масса наркотических средств составила около одного грамма. Кроме того, полицейские установили причастность задержанного к сбыту наркотической смеси потребителям.

В Старорусском районе полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 30-летнего жителя райцентра. Он сделал закладку с запрещёнными веществами и сфотографировал её для потенциальных покупателей. Однако быстро продать наркотики не удалось. В итоге они были изъяты из тайника и направлены на исследование.

В Великом Новгороде сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков выявили факт сбыта гашиша на проспекте Мира. Продажа осуществлялась с помощью интернет-магазина. После оплаты покупатель получил географические координаты и фотографию места закладки. Закладчик, 43-летний житель Западного района, уже задержан.