1693

За неделю в Новгородской области заболело гриппом почти 10 тысяч человек

По данным оперативного мониторинга с 7 по 13 февраля в Новгородской области зарегистрировано 9298 случаев гриппа и ОРВИ, в том числе 5098 - среди детей Превышение эпидемического порога по области составляет 48,9%.

Отмечается превышение эпидемических порогов во всех возрастных группах. В Великом Новгороде на шестой неделе всего зарегистрировано 4380 случаев гриппа и ОРВИ, в том числе среди детей — 2148 случаев. Превышение эпидемического порога по совокупному населению области в 1,5 раза отмечается также во всех возрастных группах.

- Наибольшая интенсивность эпидемического процесса отмечается в Великом Новгороде, Батецком, Хвойнинском, Крестецком, Окуловском, Маловишерском, Чудовском и Пестовском районах (превышение эпидемического порога в 1,6-2 раза). По состоянию на 14 февраля 2011года приостановлен учебный процесс в восьми общеобразовательных школах в Волотовском, Старорусском, Хвойнинском, Батецком, Окуловском, Чудовском и Пестовском районах. Частично приостановлен учебный процесс в 14 общеобразовательных школах, где закрыто 63 класса (в том числе 49 классов в 17 школах в Великом Новгороде), - прокомментировала интернет-изданию Прямая Речь главный специалист — эксперт Управления Роспотребнадзора по Новгородской области Марина Прибыткина.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.