2064

За невыплату кредита пестовчанин может лишиться Ленд Ровера

В отдел судебных приставов Пестовского района (Новгородская область) поступил исполнительный лист о наложении ареста на 2 автотранспортных средства гражданина С., которые являлись залоговым имуществом.

Как выяснилось, пестовчанин взял кредит в ПКВК «Общедоступный кредитный кооператив Мста» под залог имущества — тех самых двух автомобилей «Газель» и Ленд Ровер. Мужчина не смог погасить вовремя кредит и задолжал 350 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, по решению суда судебные приставы-исполнители наложили арест на машины. Теперь автовладелец может ими пользоваться, но распоряжаться права не имеет. Залоговая цена судом пока не установлена.

В пресс-службе рассказали и еще об одном инциденте, связанном с арестом транспортного средства. ОАО «Калинлеспром», компании, занимающейся лесозаготовками, пришлось расстаться с лесовозом Урал с манипулятором. В отношении предприятия было возбуждено шесть исполнительных производств: организация задолжала 190 тысяч рублей. Судебные приставы-исполнители наложили арест на данное транспортное средство. Впоследствии автомобиль был реализован.

Как рассказала начальник ОСП Пестовского района Вера Цабулева, средства от реализации имущества уже начали поступать, и долг в ближайшее время будет погашен в полном объеме.