1955

За незаконное использование бренда «ЦентрОбувь» новгородская предпринимательница должна заплатить 200 тысяч рублей

Решение арбитражного суда о взыскании компенсации за незаконное использование товарного знака «ЦентрОбувь» вступило в силу.

Фото с сайта: http://landpyte.myftp.info

Как сообщает официальный сайт Арбитражного суда Новгородской области, закрытое акционерное общество «Торговый Дом «ЦентрОбувь» обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Маркиной Светлане Николаевне о взыскании 1,5 млн рублей компенсации за незаконное пользование товарным знаком «ЦентрОбувь» и комбинированным товарным знаком «Ц» в виде изобразительного элемента в форме мишени из трех окружностей разного диаметра, помещенных друг в друга, правообладателем которых является закрытое акционерное общество и 41 тысячи 329,8 рубля судебных расходов, в том числе 28 тысяч рублей в возмещение расходов истца по уплате государственной пошлины, 8  тысяч 79,8 рубля в возмещение расходов на проезд до места проведения судебного заседания и 5 тысяч 250 рублей – расходов на проживание.
 
Решением суда от 22 апреля исковые требования удовлетворены частично. С предпринимателя в пользу общества взыскано 20 тысячи рублей компенсации, а также 28 тысяч рублей в возмещение расходов по уплате государственной пошлины и 13 тысяч 329,8 рубля в возмещение судебных издержек. В остальной части иска отказано. 
- Однако, Общество с судебным актом не согласилось и обжаловало решение суда первой инстанции. Арбитражный суд апелляционной инстанции, исследовав доказательства по делу, не согласился с размером взысканной судом компенсации и, учитывая длительный характер нарушения, а также степень вины, постановил взыскать с предпринимателя сумму компенсации за незаконное пользование товарным знаком в размере 200 тысяч рублей, - сообщили в арбитражном суде.
 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.