1513

За незаконное привлечение к труду мигранта оштрафован работодатель (Новгородская область)

По требованию прокурора Крестецкого района организация наказана за привлечение к трудовой деятельности иностранца, не имеющего разрешения на работу.

— Прокуратурой Крестецкого района с привлечением специалистов федеральной миграционной службы России по Новгородской области проведена проверка соблюдения миграционного законодательства, по результатам которой выявлен факт привлечения к работе на территории Крестецкого района иностранного гражданина при отсутствии у него разрешения на осуществление трудовой деятельности. С 17 мая по 25 июля 2012 года к работе на производственной базе ООО «Карбоника» с определением трудовых функций, рабочего места и перечня обязанностей был привлечен гражданин Республики Узбекистан, не имеющий разрешения на осуществление трудовой деятельности на территории Новгородской области, — сообщили в областной прокуратуре.

14 сентября прокурором Крестецкого района в отношении директора ООО «Карбоника» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.18.15 КоАП РФ. 28 сентября 2012 года дело об административном правонарушении рассмотрено, директору ООО «Карбоника» назначено административное наказание в виде штрафа 25 тысяч рублей.