1238

За незаконную агитацию в Великом Новгороде оштрафовали двух расклейщиков

За незаконную агитацию в Великом Новгороде оштрафовали двух расклейщиков. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области. Сотрудники органов внутренних дел на территории Великого Новгорода продолжают проводить комплекс мероприятий по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, а также предотвращения нарушения законодательства в период подготовки к выборам Президента Российской Федерации, мэра и депутатов Думы областного центра, которые пройдут 2 марта 2008 года.

Так, 10 февраля, на улице Кочетова, сотрудниками батальона патрульно-постовой службы УВД по Великому Новгороду был задержан 21-летний житель областного центра, который размещал агитационные материалы одного из кандидатов на двери здания, а не на специально отведенном месте, как это предусмотрено законом.

В отношении молодого человека был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.12 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) Российской Федерации «Изготовление или распространение агитационных материалов с нарушением требований закона».

11 февраля мировым судьей за нарушение предвыборного законодательства расклейщик-нарушитель был оштрафован на сумму в 500 рублей. Еще один из новгородцев, задержанный 10 февраля сотрудниками милиции за расклейку листовок, изготовленных с нарушением требований федерального законодательства - правонарушение, предусмотренное этой же статьей КоАП РФ, решением мирового судьи оштрафован на 1000 рублей.

Работа органов внутренних дел в данном направлении продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».