1477

За ночь из Великого Новгорода вывезли 2 тыс.тонн снега, власти заявляют о нормализации ситуации

Обильный снегопад в Великом Новгороде за минувшие сутки (9-10 декабря) создал сложную обстановку на дорогах. Однако своевременная мобилизация всех ресурсов, четкая координация со стороны городского штаба помогли справиться с последствиями снежной стихии, заявляют в мэрии.

Ситуация по городу рассмотрена на оперативном штабе в Администрации Великого Новгорода. За ночь на полигон было вывезено 2 тыс. тонн снега, для обеспечения безопасного передвижения по дорогам и тротуарам коммунальные службы рассыпали 140 кубометров песчано-соляной смеси. Работало более 100 единиц техники, в том числе новичок-тракторомобиль, который собран новгородским предприятием-изготовителем.

"Есть проблемы по уборке территорий, прилегающих к многоквартирным домам, но здесь за их состояние несут ответственность собственники и организации, обеспечивающие обслуживание", - отметили в пресс-службе мэрии.

По информации городских служб сегодня общественный транспорт работает исправно, в графике, преград на дорогах нет, поэтому все маршруты обеспечены. На станции скорой медицинской помощи сообщили, что во время ночных выездов к больным задержки были, но незначительные, на 10-15 минут, но на ухудшение состояния здоровья людей не повлияли.

Городские службы обращают внимание владельцев автотранспорта на необходимость не затруднять процесс уборки снега и стараться парковать свои машины в положенных местах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».