1445

За новогодние праздники в Новгородской области раскрыто 4 преступления по линии незаконного оборота наркотиков

В течение январских праздничных дней сотрудниками новгородской полиции раскрыто четыре преступления по линии незаконного оборота наркотиков.

— В Боровичском районе сотрудники местного уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 31-летнего ранее судимого жителя Тверской области, работающего водителем одной из коммерческих организаций. При личном досмотре у него обнаружено и изъято наркотическое вещество героин, количества которого хватило бы на более чем 45 разовых доз, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В областном центре при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ДПС ОГИБДД УМВД России по Великому Новгороду задержан 25-летний неработающий новгородец. При личном досмотре у него обнаружено и изъято наркотическое вещество гашиш. Также в Великом Новгороде сотрудниками уголовного розыска задержан 30-летний новгородец. В ходе досмотра у него обнаружен и изъят амфетамин. В Демянском районе за сбыт амфетамина задержан сотрудниками полиции 25-летний местный житель.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 228 и 228.1 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также их сбыт».