За обезображивание лица матери новгородка получила 2,5 года условно

Ссора между матерью и дочерью закончилась побоями, нанесением увечий и приговором в суде. За нанесение тяжкого вреда здоровью матери новгородка Ирина Сальникова получила условный срок.

В ночь с 25 на 26 июля 2016 года обвиняемая вместе с матерью находились около входа в Свято-Юрьев монастырь. Обе женщины были нетрезвые, между ними возникла ссора. В результате Сальникова набросилась на мать со спины и несколько раз ударила её по голове.

После того как потерпевшая упала, она села сверху на неё, схватила за волосы, несколько раз ударила лицом об камни, а затем сильно укусила женщину за левое ухо. Рану размером около трети объёма ушной раковины суд квалифицировал как причинение тяжкого вреда здоровью.

В суде вину Ирина Сальникова признала частично, рассказав, что причиной конфликта стали личные неприязненные отношения. Приговором суда ей назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно, так как у неё имеется несовершеннолетний ребёнок. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.