811

За один день новгородские милиционеры задержали две группы «лесных браконьеров»

Оперуполномоченные подразделения по борьбе с экономическими преступлениями отдела внутренних дел по Окуловскому району задержали с поличным в лесу двух жителей посёлка Угловка, распиливавших на дрова несколько стволов ольхи.

На месте происшествия милиционеры изъяли принадлежащие злоумышленникам две бензопилы и автомашину «ГАЗ» - 52 и доставили задержанных в отдел милиции для разбирательства. Как и парфинские «чёрные» лесорубы, задержанные мужчины 27 и 29 – летнего возраста намеревались сбыть заготовленные дрова жителям частного сектора в посёлке Угловка.

В настоящее время сотрудники БЭП проводят проверку по данному факту, одновременно со специалистами Угловского лесничества устанавливается ущерб, причинённый незаконной порубкой.

В этот же день, 8 октября, сотрудниками следственно-оперативной группы ОВД по Боровичскому району были установлены и задержаны по подозрению в незаконной порубке деревьев двое жителей села Опеченский Посад.

По версии следственного подразделения боровичской милиции ныне задержанные нигде не работающие 22-х и 43-летние злоумышленники срубили и вывезли из лесного массива в районе деревни Овсянниково Боровичского района более 25 стволов деревьев лиственных пород, после чего за плату сдали похищенное на спичечную фабрику. У подозреваемых изъяты бензопила и трактор «МТЗ»-82. Ущерб, причинённый Опеченскому лесничеству незаконными действиями злоумышленников в настоящее время устанавливается. Проводятся дальнейшие следственные действия.

«По обоим приведённым фактам в следственных подразделениях ОВД по Окуловскому и Боровичскому районам будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел по части 2 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Кроме того, боровичские милиционеры разыскивают ещё одних «чёрных» лесорубов, вырубивших на территории Перелучского лесничества около 20 кубометров деревьев хвойных пород», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».