1267

За один день судебные приставы Новгородской области взыскали более 1 млн. рублей долгов

В прошлую пятницу, 4 мая, состоялся рейд Управления ФССП России по Новгородской области под названием «У вас долги? Тогда мы идем к вам!». В итоге сотрудники службы посетили должников по 3053 адресам их проживания.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, было взыскано 1 млн. 47,5 тыс. рублей, из них в Великом Новгороде — 388 тыс. рублей. Кроме того, было произведено 35 арестов имущества на общую сумму порядка 4 млн. 200 тыс. рублей.

— К примеру, в Старой Руссе в присутствии представителя взыскателя был наложен арест на двухкомнатную квартиру, находящуюся в залоге. Должнику было разъяснено, что он имеет право подать заявление на рассрочку платежа, ведь в противном случае должник может лишиться жилья. В Великом Новгороде также была арестована залоговая квартира, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

В ходе рейда в отношении 26 неплательщиков судебные приставы составили административные протоколы по различным статьям КоАП РФ. Удалось установить 262 места работы должников, куда теперь будут направлены исполнительные листы. Установлено, что 450 неплательщиков не проживают по месту регистрации. 1152 должникам, которые отсутствовали дома, судебные приставы оставляли повестки о явке в отдел.

В результате данного мероприятия фактическим исполнением было окончено 329 исполнительных производств. Однако окончательный результат рейда будет известен позже.