1167

За одну неделю в Новгородской области было изъято 650 пиратских дисков

В период с 27 марта по 3 апреля 2008 года сотрудниками различных служб и подразделений управления внутренних дел по Новгородской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт» по выявлению нарушений авторских и смежных прав.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД Новгородской области.За указанный период в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт» сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями, отдела милиции по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и других милицейских подразделений на территории Великого Новгорода, Окуловского, Валдайского, Крестецкого, Хвойнинского и ряда других районов области осуществлено 104 проверки физических и юридических лиц, деятельность которых связана с реализацией аудиовизуальной продукции.

При этом сотрудниками милиции изъято более 650 DVD-дисков, имеющих признаки контрафактности, возбуждено одно уголовное дел по части 3 ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав». Напоминаем, что в соответствии с указанной статьёй виновным лицам за содеянное может грозить лишение свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.По итогам проверки было составлено 17 административных протоколов за реализацию контрафактных DVD – дисков.Фото Михаила Мордасова

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».