1439

За одну ночь в Новгородской области были найдены 4 угнанные автомашины

За одну ночь в Новгородской области были найдены 4 угнанные автомашины. Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного УВД, в Новгородской области в ночь с 31 марта на 1 апреля 2006 года была проведена операция «Заслон», проходившая одновременно на всей территории Северо-Запада.

Ее основной целью было предотвращение проникновения на территорию Санкт-Петербурга и Ленинградской области лиц, осуществляющих незаконный оборот оружия, боеприпасов, наркотических средств, взрывных устройств и взрывчатых веществ. Одновременно выявлялись люди, причастные к совершению экстремистских действий на межнациональной, этнической и религиозной почве, а также факты незаконной миграции, кражи и угоны автотранспорта, и другие преступления.

В проведении оперативно-профилактической операции «Заслон» приняли участие свыше 700 сотрудников органов внутренних дел и управления федеральной миграционной службы Новгородской области. При этом осуществлена проверка более 3 тыс. транспортных средств. В результате проверки были выявлены 4 автомашины, находившиеся в розыске, и задержаны 27 пьяных водителя.

Сотрудниками ОВД Старорусского района в ходе проведения операции задержаны две грузовые автомашины, на которых осуществлялась перевозка 20 кубометров леса хвойных пород и 15 тонн лома черного металла без соответствующих документов. Сотрудники ОВД Батецкого района также задержали грузовой автомобиль, перевозивший металлолом без соответствующих документов.

В целом за период операции «Заслон» на территории Новгородской области раскрыто 15 различных преступлений, изъято свыше 40 единиц огнестрельного оружия и 120 боеприпасов.

Задержано 6 разыскиваемых за совершение различных преступлений, один из которых находился в федеральном розыске, и 30 жителей ближнего зарубежья, незаконно проживающих на территории Российской Федерации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».