996

За организацию незаконной миграции жительнице Новгородской области назначено наказание в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей

Сегодня, 6 августа 2012 года, мировым судьей судебного участка № 38 Валдайского района с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело по обвинению жительницы Валдайского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.322.1 УК РФ — организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации.

— Жительница города Валдай обвиняется в том, что систематически в период с 06.08.2011 по 04.05.2012 предоставляла в миграционную службу документы о пребывании иностранных граждан на территории РФ по месту её регистрации, доподлинно зная, что проживать по указанному адресу они не будут. На основании недостоверных уведомлений 16 иностранцев были поставлены на миграционный учёт, — сообщает прокуратура Новгородской области.

Указанными действиями женщина обеспечила незаконное нахождение иностранцев на территории Российской Федерации и Валдайского района. Подсудимая свою вину признала полностью, в связи, с чем уголовное дело рассмотрено в особом порядке судопроизводства, подразумевающем назначение наказания не более 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 6 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.