За организацию занятия проституцией в массажном салоне новгородка получила два года условно

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 46-летней жительнице Великого Новгорода, признав ее виновной в организации занятия проституцией в массажном салоне.

Суд установил, что женщина арендовала нежилое помещение в северной части Великого Новгорода, впоследствии специально приспособленное для занятия проституцией. В салоне, которым она руководила, сексуальные услуги оказывались под видом массажных услуг. Для привлечения и поиска клиентов подсудимая опубликовала в интернете рекламу об оказании вышеперечисленных услуг и разработала прайс-лист с указанием их стоимости. Факт организации занятия проституцией в январе прошлого года выявили сотрудники областного Управления уголовного розыска МВД России. На момент проверки полицейских, помимо администратора в заведении находились две девушки-массажистки со своими клиентами.

Суд признал директора салона виновной и назначил ей наказание в виде двух лет условно с испытательным сроком два года. При назначении наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой, обстоятельства, явку с повинной и активное способствование раскрытию и расследованию преступления.