870

За оскорбление инспектора ГИБДД новгородец пойдет под суд

Следственным отделом по Великому Новгороду Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области направлено в суд уголовное дело по обвинению лица в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением), возбужденное 6 февраля по заявлению инспектора ГИБДД при УВД по Великому Новгороду.

По данным следствия, 22 января в дневное время инспектором ГИБДД при УВД по Великому Новгороду был остановлен 32-летний житель Великого Новгорода, управляющий транспортным средством без водительского удостоверения, тем самым совершивший административное правонарушение.

"Выявив административное правонарушение, указанный выше сотрудник милиции, исполняя свои служебные обязанности, составил протокол о задержании транспортного средства и предложил нарушителю подписать его, либо отказаться от подписи. В ответ на предложение милиционера гражданин умышленно, из мести за правомерные действия инспектора ГИБДД, стал публично выражаться в его адрес грубой нецензурной бранью, унижая, тем самым его честь и достоинство, оскорбляя его, как представителя власти", - сообщили "Новгороду" в СКП.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».