За оскорбление полицейского жительница Новгородской области отработает 180 часов

Вынесен очередной приговор по уголовному делу об оскорблении сотрудника полиции.

1 октября 2013 года мировым судьей судебного участка № 40 Старорусского района с участием государственного обвинителя межрайонной прокуратуры рассмотрено уголовное дело по обвинению 46-летней жительницы города Старая Русса Ольги Егоровой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им должностных обязанностей и в связи с их исполнением.

— Судом установлено, что 30 апреля 2013 года Егорова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни в связи с выполнением участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Старорусский» законных действий по выяснению обстоятельств смерти гражданина на месте происшествия, стала выражаться в отношении сотрудника полиции нецензурной бранью, а также оскорбительными словами, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областной прокуратуре.

На стадии предварительного следствия подсудимая полностью признала свою вину, в связи с чем дело уголовное дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства. Мировой судья судебного участка №40 Старорусского судебного района согласился с позицией государственного обвинителя и назначил Ольге Егоровой наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.