1150

За оскорбление представителя власти в Новгородской области возбудили дело

8 сентября 2009 года Боровичским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей) по факту оскорбления сотрудника ОВД по Боровичскому району.

Как установлено, 31 августа 2009 года 42-летний житель города Боровичи Сергей Артющик, находясь в одном из местных кафе, стал оскорбительно приставать к посетительницам кафе. При этом он нанес девушкам, а также мужчине, который попытался заступиться за них, удары руками по различным частям тела. В связи с этим работники кафе вызвали сотрудников милиции, которые прибыв, потребовали от нарушителя проследовать в органы внутренних дел для разбирательства.

Как сообщили ИА "Ваши новости"в пресс-службе Следственном Управление Следственного Комитета при прокуратуре по Новгородской области, в ответ на законные требования сотрудников милиции Артющик, желая избежать ответственности за совершенные противоправные действия, стал оказывать активное неповиновение, хватая руками милиционера, сопровождавшего его, и сорвав при этом элементы форменного обмундирования. После этого он умышленно, из неприязни, возникшей в связи с исполнением данным представителем власти своих служебных обязанностей, публично нецензурными словами оскорбил его.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.