1160

За оскорбление судебного пристава новгородка будет выполнять исправительные работы

Как сообщает пресс-служба УФССП по Новгородской области, Жительница Маловишерского района будет отбывать уголовное наказание за оскорбление судебного пристава-исполнителя. 

Напомним, летом текущего года должница пришла на прием к сотруднику службы. Судебному приставу должница говорила, что задолженности у нее нет и быть не может, далее начала обещать, что в будущем ее оплатит. Однако судебный пристав пояснила, что исполнительный лист уже направлен для удержания денежных средств из заработной платы по месту работы. Услышав это, неплательщица начала оскорблять сотрудника службы нецензурной бранью. В это время в кабинете находились и другие работники ОСП, а также посетители

Судебным приставом-исполнителем был составлен рапорт на имя начальника отдела, зарегистрирован в КУСП в порядке ст. 144-145 УПК РФ и направлен по подследственности в Следственное Управление Следственного комитета Российской Федерации.

- В сентябре состоялся суд, приговором которого должнице было назначено наказание в соответствии со ст. 319 УК РФ в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 %. Однако гражданка приговор обжаловала. Но на состоявшемся на днях судебном заседании женщина отозвала апелляционную жалобу, производство по уголовному делу было прекращено прямо на заседании,- сообщили в УФССП.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.