1660

За отсутствие зеркал заднего вида и неисправный спидометр в автобусах боровичский предприниматель заплатит штраф

13 апреля 2010 года Арбитражным судом Новгородской области по заявлению Боровичского межрайонного прокурора индивидуальный предприниматель, осуществляющий коммерческую деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным более чем 8 пассажирскими местами, привлечен к административной ответственности.

— Проверка показала, что выпущенные на линию и перевозившие людей автобусы, имели неисправности и условия, при которых эксплуатация транспортных средств запрещается, в том числе отсутствующие или разбитые зеркала заднего вида, неисправности спидометра. Индивидуальный предприниматель и ранее допускал подобные нарушения, за что дважды в течение года подвергался штрафам, — отметили в прокуратуре Новгородской области.

За осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией, виновному назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 3300 рублей. Судебное постановление вступит в законную силу по истечении 10 дней, если не будет обжаловано перевозчиком в апелляционном порядке.