За пересылку наркотиков в тюрьму жительница Новгородской области получила реальный срок

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы г. Боровичи. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – незаконный сбыт и пересылка наркотических и психотропных веществ в крупном размере.

— Судом установлено, что в декабре 2013 года подсудимая перевезла наркотические и психотропные вещества общей массой более 200 гр. из г. Боровичи в г. Великий Новгород, которые затем спрятала в банках с майонезом. Под видом передачи посылки одному из осужденных, отбывающих наказание в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Новгородской области в п. Панковка, она передала не осведомленному о ее намерениях водителю такси сумки с продуктами питания, в числе которых были две указанные банки. Наркотические и психотропные вещества обнаружены и изъяты из незаконного оборота сотрудниками исправительной колонии в ходе проведения досмотра посылки. Вину в совершении преступления подсудимая признала в полном объеме, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

Суд приговорил женщину к наказанию в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.