3703

За первое полугодие 2016 года упал спрос на путёвки на старорусский курорт

В первые шесть месяцев 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года наблюдается снижение спроса на путёвки на курорт «Старая Русса». Об этом сообщается на сайте Новгородской областной федерации профсоюзов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Снижение спроса на путёвки объясняется «сложившейся экономической ситуацией в стране и падением покупательской способности». Чаще всего посещают курорт жители Северо-Запада. Они покупают 83% всех путёвок. Потенциальные покупатели услуг курорта — это представители среднего класса, в том числе 30% составляют гости пенсионного возраста.

— В настоящее время у представителей среднего класса наблюдается тенденция приобретения услуг по сниженной цене (акции, скидки). Задача курорта в данной ситуации — продолжить работать над качеством сервиса для привлечения более платежеспособного и, соответственно, более требовательного клиента, — говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что в первом полугодии на курорте был создан кабинет криосауны, выполнен ремонт ресторана «Менделеев» и кровли корпуса № 1.

В 2017 году планируется ремонт минерального бассейна, питьевой галереи, дорог и тротуаров, корпуса № 1.