За первые три дня нового года задержали 37 нетрезвых водителей

В Новгородской области за период с 1 по 3 января сотрудники Госавтоинспекции задержали 37 водителей за управление транспортными средствами в нетрезвом виде, из них семеро — за повторное нарушение.

Так, в первый день нового года в 23:20 в Чудово на ул. Иванова был остановлен автомобиль ВАЗ-21150, за рулем которого находился 31-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения без прав. В течение 2022 года этого мужчину уже три раза привлекали к административной и уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Также за повторное пьяное вождение были задержаны водители в Великом Новгороде, в Боровичском, Старорусском, Новгородском и Хвойнинском районах.

По вине пьяного водителя произошло одно ДТП, в котором один человек получил травмы. Ночью 1 января в Хвойнинском районе водитель с признаками опьянения сбил 34-летнего пешехода, которого госпитализировали с переломом костей голени.

Госавтоинспекция Новгородской области обращается ко всем гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилями в нетрезвом состоянии в Госавтоинспекцию по телефону (8162) 63-41-49.