2073

За первый день операции «Розыск» новгородская полиция задержала 19 человек

В Новгородской области, как и по всей России, органами внутренних дел продолжается проведение межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск».

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, в течение первого дня проведения этого мероприятия, сотрудниками новгородской полиции установлено местонахождение 19 подозреваемых, которые задержаны. Причем 10 из них находились в федеральном розыске, трое разыскивались за совершение тяжких преступлений. Задержаны лица, совершавшие грабежи, кражи, мошеннические действия, причинение тяжкого вреда здоровью, присвоение или растрату чужого имущества, преступления сексуального характера, угон транспортных средств, нарушавшие неприкосновенность жилища, неисполнившие приговор суда, а также уклонявшиеся от уплаты алиментов.

Кроме того, по розыскным заданиям сотрудников новгородской полиции коллегами из главного управления МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и УМВД России по Ярославской области задержано два преступника.

Напомним, что операция «Розыск» стартовала вчера, 12 марта.

Добавим, что со списком лиц, разыскиваемых органами внутренних дел Новгородской области за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, можно ознакомиться на сайте областного УМВД. За оказание реальной помощи в розыске преступников и раскрытии преступлений предусмотрено существенное денежное вознаграждение.