1691

За первый месяц эксплуатации поездом «Ласточка» перевезено свыше 12,5 тысяч пассажиров

23 января 2013 года с Московского вокзала Санкт-Петербурга в первый рейс с пассажирами отправился поезд «Ласточка».

— Первыми маршрутами, где начал курсировать электропоезд «Ласточка» стали Санкт-Петербург — Чудово — Новгород-на-Волхове, Санкт-Петербург — Чудово — Бологое. Поезд курсирует ежедневно. Расписание поездов составлено с учетом пожеланий туристов и пассажиров, часто совершающих поездки между Санкт-Петербургом и Новгородом-на-Волхове. За первый месяц курсирования поездом «Ласточка» перевезено более 12,5 тысяч пассажиров. Число пассажиров поездов постоянно растет, — сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

С 1 февраля пассажиры поездов «Ласточка» могут приобретать на борту поезда специальные дорожные карты. На сегодня обладателями таких карт стали уже около 650 пассажиров. Напомним, дорожные карты, предусматривают специальный тариф на проезд в поездах «Ласточка» в размере 50% от базового. Возможность оформить карту имеется у следующих пассажиров:

  • школьники (возрастная категория от 10 до 17 лет);
  • студенты очной формы обучения (возрастная категория от 17 до 25 лет);
  • пенсионеры по возрасту (для женщин — 55 лет, для мужчин — 60 лет).

Для оформления дорожной карты необходимо заполнить анкету, в которой пассажир указывает свои личные данные. Стоимость карты — 50 рублей. С полной таблицей стоимости на маршрутах и графиком курсирования поезда «Ласточка» можно ознакомиться на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам».

Напомним, 8 марта 2013 года будут запущены дополнительные рейсы поезда «Ласточка».