2071

За плохие дороги новгородский специалист оштрафован на 1 тыс. рублей

Боровичской межрайонной прокуратурой проведена проверка зимнего содержания дорог на территории городского поселения.

Как показала проверка, Администрацией Боровичского городского поселения функции по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения возложены на Муниципальное учреждение «Центр по работе с населением». Однако вследствие ненадлежащего контроля со стороны Администрации указанные функции исполнялись учреждением ненадлежащим образом: состояние улично-дорожной сети Боровичского городского поселения не соответствует требованиям ГОСТа.

Так, актом проверки по зимнему содержанию улично-дорожной сети было установлено наличие на многих улицах города снежно-ледяных отложений на проезжей части дорог, не посыпанных песко-соляной смесью.

Выданное главному инженеру МУ «Центр по работе с населением» В. Янчинскому начальником ОГИБДД ОВД по Боровичскому району предписание об устранении выявленных недостатков было выполнено не в полном объеме.

В этой связи Боровичским межрайонным прокурором было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ невыполнением в установленный срок законного предписания органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), по результатам рассмотрения которого Янчинский привлечен мировым судьей к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей.

«В настоящее время прокуратурой продолжается проведение проверки состояния дорог после ремонта и в процессе эксплуатации установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам», - сообщили «Новгороду» в прокуратуре Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».