За поддельный больничный новгородка получила 6 месяцев ограничения свободы

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор Рыбкиной, признанной виновной в приобретении и хранении, а также использовании заведомо поддельного официального документа, освобождающего от обязанностей.

В июле прошлого года женщина для создания видимости обоснованности своего отсутствия на работе купила через интернет поддельный листок нетрудоспособности. Ее не было на работе в одном из магазинов Великого Новгорода с 9 по 20 июля без уважительной причины. Чтобы ее не уволили, она обратилась в отдел кадров организации с поддельным документом на свое имя.

В объединенной пресс-службе судов отметили, что документ не соответствовал техническим требованиям и условиям изготовления защищенной полиграфической продукции.

Вину в совершении указанного преступления Рыбкина признала в полном объеме. Приговором суда ей назначено наказание в виде шести месяцев ограничения свободы. В это время она не сможет выезжать за пределы Великого Новгорода и Новгородского района, менять место жительства без согласия специализированного государственного органа. Кроме того, раз в месяц женщина должна будет приходить и отмечаться в инспекции.

Добавим, приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.