1139

За погоню с ножом за братом житель Новгородской области получил «условник»

Мировым судьей судебного участка № 2 Боровичского района Новгородской области рассмотрено в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении ранее судимого за кражи и мошенничество Николаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Потерпевшим со стороны противоправных действий Николаева стал его родной младший брат.

«В судебном заседании в ходе допроса подсудимый пояснил, что в тот день находился в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений между братьями произошел словесный конфликт, в процессе которого брат нанес Николаеву удар рукой по лицу. Подсудимого это разозлило, он пошел на кухню, взял нож и стал высказывать угрозы убийством. Опасаясь осуществления данных угроз, брат испугался, выбежал из квартиры в подъезд, затем на улицу. Подсудимый преследовал его по подъезду, затем кинул в сторону брата нож, который, пролетев несколько метров, упал на землю», - сообщили «Новгороду» в прокуратуре Новгородской области.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание виновного суд учёл полное признание им своей вины, раскаяние в содеянном. Николаеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно, с испытательным сроком один год. Приговор суда вступил в законную силу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».