395

За покупки по чужим банковским картам новгородец получил условный срок

Новгородский районный суд вынес приговор 52-летнему жителю Великого Новгорода. Мужчину признали виновным в краже с банковского счёта.

В марте 2025 года мужчина нашёл на улице Державина картхолдер с двумя банковскими картами. Вместе с находкой он направился в ближайший магазин. Убедившись, что оплата проходит, новгородец в течение двух часов закупался в различных торговых точках. Всего он потратил свыше 7 тысяч рублей, а затем сломал и выбросил карточки.

Как оказалось, деньги принадлежали 25-летней местной жительнице. Накануне поздно ночью она выходила из такси и не заметила, как выронила картхолдер. Списания денег женщина обнаружила после полудня и сразу же сообщила об этом в полицию.

Мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска. Он не смог рассказать следователю, куда в тот день потратил чужие деньги. Ему запомнилась только первая покупка — бутылка водки.

Суд назначил мужчине наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком.