1103

За покушение на грабеж ювелирного отдела мужчина получил два года тюрьмы (Великий Новгород)

20 августа Новгородский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Республики Молдова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «д» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенное в крупном размере).

— Установлено, что подсудимый проживал без регистрации в Великом Новгороде и постоянной работы не имел. 26 января 2012 года он находился в ювелирном отделе магазина «Новый великан». По его просьбе продавец показала планшет с 22 золотыми цепочками общей стоимостью более 400 тысяч рублей. Он выхватил планшет из рук продавца и убежал. Позднее охранником магазина грабитель был обнаружен под припаркованным автомобилем во дворе соседнего дома. По ходатайству подсудимого уголовное дело рассмотрено в особом порядке судопроизводства в связи с полным признанием вины, — сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Новгородский районный суд приговорил иностранного гражданина к наказанию в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.