За полгода цены на «вторичку» в Великом Новгороде упали в среднем на 6%

Интернет-портал «Новгород.ру», основываясь на данных своего раздела «Недвижимость», подготовил анализ стоимости квартир на вторичном рынке жилья в Великом Новгороде.

Стоимость квадратного метра на вторичном рынке в Великом Новгороде.
Стоимость квадратного метра на вторичном рынке в Великом Новгороде.

В конце января средняя стоимость однокомнатной квартиры составила 1,85 млн рублей. За полгода цена «однушки» упала на 5,5%. Также подешевели «двушки» — на 6,7% и «трёшки» — на 7,6%. А вот четырёхкомнатные, наоборот, стали дороже. Их цена выросла за полгода на 4,25% и составила более 4,5 млн рублей.

Средняя стоимость квадратного метра в 1-комнатной квартире составила 52,67 тысячи рублей. В июле 2015 года квадратный метр в «однушке» стоил 55,67 тысяч рублей.

Средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры снизилась за полгода почти на 600 рублей и составила чуть более 11 тысячи рублей. За месяц проживания в «двушке» придётся отдать на 420 рублей больше, чем шесть месяцев назад — 17,7 тысяч рублей.

Средняя стоимость аренды комнат за полгода уменьшилась на 0,7% и составила почти 6 тысяч рублей.

Напомним, вчера, 28 января, новгородские власти сообщили, что цена за квадратный метр нового жилья в Великом Новгороде упала, а на «вторичке» подорожала.

В нашем разделе «Недвижимость» размещено более 3 тысяч предложений о продаже и аренде квартир, комнат и домов.