1623

За полгода из Новгородской области был выдворен 101 мигрант

На выдворение на 1 мигранта федеральный бюджет в среднем тратит 10 тысяч рублей.

 

Фото с сайта: tulapressa.ru 

В 2012 году с территории Новгородской области было выдворено 66 мигрантов находящихся в регионе без регистрации. За шесть месяцев 2013 года эта цифра увеличилась почти вдвое – 101 мигрант был отправлен домой.

- Выдворение мигрантов не дешевое удовольствие, в среднем на одного человека из федерального бюджета тратится 10 тысяч рублей, потому что отправляем их на самолётах. Из областного бюджета выделяются деньги только на их временное содержание в центре до отправки домой, - рассказал руководитель УФССП России по Новгородской области Сергей Кузьминкин.

Процедура выдворения может занимать 3-4 месяца, в случае если у мигранта на руках нет никаких документов. Если есть паспорт, то это вопрос нескольких недель. Приставы признают, что бывают случаи когда выдворенные мигранты возвращаются в Россию. К примеру, выдворенный мигрант из Тверской области вернулся спустя некоторое время в Новгородскую область.

- Напряженная ситуация с мигрантами была в Пестовском, Окуловском районах, но в основном эта проблема стоит в Великом Новгороде, - добавил Сергей Кузьминкин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.