За полгода новгородских нарушителей покоя оштрафовали на 385 тысяч рублей

С начала 2022 года в органы внутренних дел Новгородской области поступило более 500 жалоб по поводу нарушений закона о тишине. Общая сумма штрафов 385 тысяч рублей. Об этом вчера сообщили на пресс-конференции в региональном УМВД.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

За тот же период местные суды приняли решения более чем по 360 административным протоколам о наложении административных штрафов. Их общая сумма около 358 тысяч рублей. Остальные административные материалы находятся на рассмотрении.

Если соседи шумят в ночное время, постарайтесь зафиксировать эти звуки на диктофон, подключить других соседей. Без доказательной базы к ответственности мы никого не привлечём. Всегда благодарны тем, кто проявляет активную гражданскую позицию, информирует нас. Стараемся эти вопросы решать, сообщил корреспонденту «Новгород.ру» врио начальника УМВД России по Новгородской области полковник полиции Владимир Тимофеенко.

Напомним, ограничение на шумные работы и громкую музыку в Новгородской области действует с 23:00 до 08:00, а в выходные и праздничные дни с 22:00 до 10:00. Дневной шум в жилых зданиях и помещениях не должен превышать 79 дБ, а в ночное время не более 72 дБ.