1462

За полгода оборот розничной торговли вырос на 13%.

Губернатор Михаил Прусак поздравил работников торговли и общественного питания с их профессиональным праздником.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе областной администрации, в поздравлении он выразил имблагодарность за нелегкий труд, основанный на повседневных заботах о качественном обслуживании населения области, отметил,что большинство работников торговли и общепита делает все возможное, чтобы покупателей окружала атмосфера доброжелательности и комфорта, чтобы предприятия соответствовали самым высоким требованиям современности.

По данным экономического комитета области, в первом полугодии 2005 года оборот розничной торговли в регионевырос на 113,2%, оборот организаций общественного питания - на 108,1%. Рост продажи продовольственных товаров к уровнютакого же периода прошлого года составил 109,2% (на сумму около 4,6 млрд. рублей), непродовольственных - 116,4% (5,6 млрд. рублей).

С начала текущего года на 40 единиц расширилась сеть предприятий розничной торговли, общепита и бытового обслуживаниянаселения. Торговая площадь увеличилась на 4 тыс. м2, общепита - на 490 посадочных мест. Дополнительно создано 230 рабочих мест в сфере оказания услуг населению.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.