За полгода стоимость трёхкомнатных квартир на «вторичке» упала более чем на 18%

Интернет-портал «Новгород.ру», основываясь на данных своего раздела «Недвижимость», подготовил анализ о стоимости квартир на вторичном рынке жилья в Великом Новгороде.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В декабре средняя стоимость 1-комнатной квартиры составила 1,88 млн рублей. За полгода цена упала на 5%. Также снизилась стоимость на двухкомнатные, трёхкомнатные и четырёхкомнатные квартиры. Наибольшую стоимость потеряли трёхкомнатные квартиры, они упали в цене более, чем на 18% и в среднем стоят 3,2 млн рублей. Средняя стоимость одного квадратного метра в 1-комнатной квартире в декабре составила 51,5 тысяч рублей.

Стоимость аренды «однушки» за полгода практически не изменилась. Сейчас в среднем в Великом Новгороде снять однокомнатную квартиру стоит 11,7 тысяч рублей (в июне цена составляла 11,6 тысяч). Аренда «двушки» по сравнению с июнем упала почти на 5,6%. Цена двухкомнатной квартиры в месяц составляет 15,6 тысяч (в июне 16,5 тысяч) Арендная плата за трёхкомнатную квартиру, наоборот, увеличилась. За один месяц проживания в «трёшке» придётся отдать 22 тысячи рублей (в сентябре стоимость составляла 21 тысячу).

Средняя стоимость аренды комнат за полгода уменьшилась на 3,7% и составляет 5 тысяч 900 рублей.


В нашем разделе «Недвижимость» размещено более 2.5 тысяч предложений о продаже и аренде квартир, комнат и домов.