704

За полмиллионный долг по зарплате работодатели заплатят 3,5 тыс. рублей (Новгородская область)

В Марёвском районе Новгородской области руководители ЗАО "Леспром" и СПК "Смена" привлечены к административной ответственности за невыплату заработной платы. Как сообщили сегодня, 5 февраля, корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Новгородской области, общая сумма задолженности перед работниками этих организаций за декабрь и январь составила 506 тысяч рублей.

В частности, ЗАО "Леспром" имело задолженность на январь 2009 года в сумме 193 тысяч рублей перед 16 работниками, СПК "Смена" - задолженность перед 11 работниками в размере 313 тысяч рублей. Прокуратура Марёвского района направила в суды 55 заявлений о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы с указанных организаций. В настоящее время судом рассмотрены и удовлетворены 28 заявлений, остальные заявления находятся на рассмотрении в суде.

Кроме того, за допущенные нарушения законодательства о труде руководители ЗАО "Леспром" и СПК "Смена" привлечены к административной ответственности по части первй статьи 5. 27 КоАП РФ ("Нарушение законодательства о труде и об охране труда") в виде штрафов в размере 1500 и 2500 рублей соответственно.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».