2016

За получение взятки сотрудник полиции заплатит 120 тысяч рублей (Новгородская область)

В Новгородской области сотрудник полиции признан виновным в получении взятки.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему инспектору дорожно-патрульной службы УВМД России по Новгородской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия).

— Следствием и судом установлено, что вечером 17 июля 2013 года обвиняемый, находясь в служебном автомобиле на автодороге Москва — Санкт-Петербург (ФАД «Россия») в Чудовском районе Новгородской области получил от водителя, действовавшего в рамках оперативного эксперимента, проводимого сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Новгородской области, взятку в виде денег в размере трех тысяч рублей за не привлечение его к административной ответственности, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в следственном управлении Следственного комитета России по Новгородской области.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде штрафа в размере 120 000 рублей и 2 года лишения права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления связанных с осуществлением функций представителя власти.