1918

За помощь в перевозке тела жертвы и молчание житель Новгородской области заплатит 15 тыс. рублей

Боровичским городским судом (Новгородская область) вынесен приговор Й., обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ - заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления.

По данным следствия, 9 декабря 2006 года в Боровичах гр-н С., на почве личных неприязненных отношений нанес множество ударов руками и ногами, а также стулом, табуретом и металлической кочергой в область головы и по телу Б, причинив потерпевшему тяжкий, опасный для жизни вред здоровью, от чего его смерть наступила на месте происшествия.

С целью укрывательства преступления, совершенного С. , Й. помог ему вынести труп из дома, погрузить его в багажник автомашины, на которой мужчины выехали на автодорогу сообщением д. Тини - д. Греблошь Боровичского района, где Й. совместно с С. выгрузили труп из машины и бросили его в поле.

«Учитывая совершение преступления впервые, полное признание вины и чистосердечное раскаяние, суд назначил Й. наказание в виде штрафа в доход государства в размере 15 тыс. рублей», - сообщили «Новгороду» в местной администрации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».