1027

За попытку дать взятку сотруднику ГИБДД житель Новгородской области заплатит 15 тыс. рублей

Валдайским районным судом Новгородской области вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина Сафарова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30-ч.1 ст.291 Уголовного кодекса Российской Федерации – покушение на дачу взятки.

Как сообщили "Новгороду" в местной прокуратуре, на валдайской станции ТО ООО «;Контроль» в связи с тем, что по результатам технического осмотра и инструментального контроля старшим государственным инспектором группы технического надзора ОГИБДД МОБ ОВД было дано заключение, что его автомобиль марки «;Ауди»-100 неисправен, Сафаров умышленно передал инспектору взятку в виде денежной купюры достоинством 1000 рублей за прохождение технического осмотра. Однако довести свой преступный умысел до конца Сафаров не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку старший государственный инспектор группы технического надзора ОГИБДД МОБ ОВД взятку в виде денежной купюры достоинством 1000 рублей не принял, а Сафаров был задержан на месте совершения преступления.

18 сентября Валдайский районный суд вынес по данному факту обвинительный приговор, Сафарову назначено наказание в виде штрафа в доход государства в сумме 15 тыс. рублей

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».