1266

За попытку убийства подросток получил 6 лет воспитательной колонии (Новгородская область)

Вступил в законную силу приговор Боровичского городского суда в отношении несовершеннолетнего И. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренного ч. 3 ст. 30, 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и п. п. «;в», «;г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину; из одежды, находившийся при потерпевшем).

Как ранее сообщал "Новгород", 27 июня текущего года в районе улицы Парковая в городе Боровичи, близ цеха ООО «;Боровичский опытный специализированный завод» И. в ходе ссоры с ранее знакомой А., пытался задушить её ремнем сумки, однако не смог совершить убийство, так как ремень разорвался. Тогда И. разбил стеклянную бутылку и осколком стекла нанес девушке удар в шею. От действий преступника А. потеряла сознание.

"Преступник, полагая, что совершил убийство, оттащил тело в кустарник, а выпавший из кармана одежды девушки мобильный телефон похитил. Только благодаря случайному стечению обстоятельств и своевременно оказанной медицинской помощи, потерпевшая осталась жива", - сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Приговором Боровичского городского суда И. признан виновным в совершенных преступлениях и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».