1294

За последние несколько месяцев работа Следственного управления по Новгородской области перестроена коренным образом

В прошедшую пятницу руководитель Следственного управления по Новгородской области Виктор Смольский подвёл итоги своей деятельности со дня назначения на эту должность в марте текущего года.

За это время серьёзной корректировки подверглась система работы всего управления. Внесены существенные изменения в регламент управления, проведений коллегии. Работа оперативного совещания перестроена коренным образом. Издан ряд совместных приказов, регулирующих вопросы взаимодействия Следственного управления с прокуратурой и милицией. Перестройке подверглась и кадровая структура: — Одиннадцать работников управления переведены на другие должности, пять из них — на вышестоящие, двое назначены руководителями на местах.

В то же время из органов Следственного комитета и прокуратуры уволены два человека. Но нам предстоит ещё большая работ на данном направлении, — заявил Виктор Смольский. 15 июля этого года председателем Следственного комитета издан приказ о частичном изменении структуры Следственного управления. Этим приказом введены должности прокуроров-криминалистов в районных следственных отделах. Появится отдел по приёму граждан, — сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». В первом полугодии была активизирована информационного аналитическая работа подразделения аппарата управления, что привело к положительным результатам. Если в течении 2009 года было написано всего пять информационных писем и 6 методических рекомендаций, то только за первую половину этого года писем уже 17, рекомендаций — 9.

Не допущено в этом полугодии фактов необоснованного задержания, привлечения граждан к уголовной ответственности. По совокупности основных рейтинговых показателей Следственное управление заняло 47 место по России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».