40.4K

За повторную езду в пьяном виде житель Чудово 200 часов отработает на государство

В городе Чудово мировой судья вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

— Судом установлено, что в ночь с 8 на 9 августа 2015 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чудовскому району. При этом медицинским освидетельствованием установлено превышение предельно допустимой нормы алкоголя в его крови, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областной прокуратуре.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме. Ранее (в 2013 году) мужчина уже привлекался к административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Приговором мирового судьи подсудимому назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.