1174

За появление на улице пьяных подростков взрослого привлекли к административной ответственности

В городе Боровичи (Новгородская область) состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Всего было рассмотрено 48 материалов, на несовершеннолетних, родителей, лиц их заменяющих, а также граждан.  В частности, как сообщили в отделе информатизации администрации Боровичского района, в отношении родителей и лиц их заменяющих рассмотрено 23 материала.

Так, за появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет к административной ответственности привлечен 1 человек, за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних привлечено 17 человек. 6 родителей предупреждены, на 11 — наложены административные штрафы. В отношении двух семей по причине лишения родительских прав приняты постановления о снятии статуса «Семья, находящаяся в социально опасном положении». За вовлечение гражданами несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, рассмотрено два материала, наложены административные штрафы.