1290

За праздничные дни почти 500 новгородцев оштрафовали за пьянство в общественных местах

Как сообщает пресс-служба УМВД по Новгородской области, с 30 апреля по 5 мая на территории Новгородской области зарегистрировано 1715 сообщений от граждан о происшествиях и преступлениях.

Фото с сайта http://wikidigger.ru/

В том числе - 34 преступления, из них 20, относящихся к категории тяжких и особо тяжких. 16 преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких раскрыты по горячим следам в дежурные сутки.

Всего за истекшие выходные сотрудниками  новгородской полиции составлено 2 тысячи 569 протоколов об административных правонарушениях, из них по линии ГИБДД – 2 тысячи 19 административных материалов, в том числе 142 за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

- Также в течение дежурных суток сотрудники новгородской полиции привлекли к административной ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественном месте в нетрезвом состоянии 444 гражданина, двое человек привлекается к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача. Кроме того, к административной ответственности сотрудниками полиции привлечены 67 нарушавших общественный порядок мелких хулиганов,- сообщили в полиции.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.